Categories:

политическое

Этгар Керет, очень хороший израильский писатель, пишет в Guardian статью о бойкоте некоторых израильских университетов, бойкоте, который недавно объявила британская ассоциация преподавателей.

Суть аргумента Керета: бойкотировать израильские университеты неправильно, потому что они в большинстве своём левые, и выступают против израильского поведения на территориях, за которое собственно их хотят бойкотировать.

Мне же это напомнило, как сразу после 11-го сентября на сайте Майкла Мура, известного американского лжеца и демагога, появилось послание в таком духе: "ну почему же в Нью-Йорке, ведь Нью-Йорк даже не голосовал за Буша!.." Вскоре Мур эту сентенцию с сайта убрал, но коллективная память Интернета сохранила.

Интересно, известна ли Керету эта история..?

Плохую он написал, по-моему, статью.