Category:

о невольном снобизме

Оказалось, что в Ben&Jerry's очень вкусное мороженое.

Не очень приятно находить в себе необоснованные предрассудки. Я давно считаю хорошим и люблю мороженое Häagen-Dazs. Ben&Jerry's при этом я ни разу вообще не пробовал до вчерашнего дня. Объективно, наверное, Häagen-Dazs действительно делает хорошее мороженое, но почему я ни разу даже и не попробовал Ben&Jerry's, чтобы, скажем, сравнить? Потому что я заранее был уверен, не задумываясь об этом. Наверное, меня пленило высокоштильное европейское Häagen-Dazs. О, эти äää! От них просто не оторвäться. Какой шäнс по срäвнению с ними был у простых, кäк пробкä, американских Бена с Джери?

Надо же - в выборе мороженого уличить самого себя в евроснобизме! Но что поделаешь, с фäктами не поспоришь!