немного личное |
[июл. 10, 2011|01:50 am]
Anatoly Vorobey
|
Вчера узнал, что закрывается молодежный театр "Мозаика" под руководством Мушкатиных, а сегодня вечером сходил на последний их спектакль - точнее, не спектакль, а вечер зарисовок, сцен, драматических отрывков. Я абсолютно никого не знал из тех, кто был на сцене, что неудивительно - я ходил на занятия в этот театр, который тогда назывался театральной студией Игоря Мушкатина, пол-жизни назад, в 93-94 годах. И тогда, и сейчас, впрочем, участники называли его просто "театралкой".
Сегодняшний вечер был замечательным, и я увидел на сцене много талантливых актеров и отлично поставленных сцен.
Пол-жизни назад. Мне было семнадцать лет. Я ходил на уроки в театральную студию меньше года. Она не перевернула мою жизнь, и не изменила ее течение. Она преподала немало полезных уроков книжному мальчику, который знал много цитат, мало людей. Некоторые из этих уроков мне удалось применить, некоторые - не очень; но в том уж моя вина.
Хороший учитель - тот, кто дает понять, что есть что-то ещё. Игорь Мушкатин по этой мерке был хорошим учителем, и я очень ему благодарен. |
|